Память о Великой Отечественной войне и ее героях будет вечно жить в благодарных сердцах людей. Она увековечена в художественных и документальных фильмах, книгах, стихах, песнях.

Цикл чтения книг о войне “Страницы книг расскажут о войне” –  в Теляковской библиотеке.

Участники мероприятия познакомились с  рассказами и повестями  писателей о войне.  Литературные произведения  позволили читателям  прикоснуться к военному детству, с его невзгодами и лишениями, которые  оставляют чувство веры и надежды на лучшее.

Урок мужества “Мы будем чтить ваш подвиг вечно” в Санталовской библиотеке.
В ходе мероприятия посетители посмотрели документальный фильм о долгом пути советского народа к Победе в Великой Отечественной войне. В заключении обсудили просмотренный видеоматериал, высказав мнение о том, как участникам этой страшной войны пришлось нести на своих плечах все тяготы четыре страшных года.

Выставка-обзор “В книжной памяти мгновения войны”

В Хотушской и Санталовской библиотеках оформлены  книжные выставки.

На выставках представлены литературные произведения о событиях, подвигах, историях минувшей войны.  Среди них рассказы о войне. Основной долг всех последующих поколений нашей страны – долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг в Великой Отечественной войне живым ветеранам войны и трудового фронта.