«Летний досуг в Хотушском СДК»

В ненастную дождливую погоду директор дома культуры Тамара Макарова пригласила девчонок и мальчишек на  час досуга по собиранию пазлов “Собери картинку”.  Это не только интересное занятие, но и полезное. Во время игры у детей вырабатываются такие качества, как внимательность, усидчивость, терпеливость, любознательность.

Участники конкурса рисунков на асфальте “Я рисую лето’ проявили творческие способности и выразили  свои эмоции и отношение к теплому времени года – лету. Рисунки получились яркими и добрыми.

Спортивная программа “Полный вперёд”  прошла на веселой волне. Спортивные состязания это прежде всего – восторг и эмоции от собственных достижений. Командам были предложены конкурсы с бегом, прыжками, мячами. Каждый участник проявил свои спортивные способности и навыки.

На мастер-классе «Подкова на счастье» ребята познакомились с историей происхождения традиции вешать подкову в доме, узнали правила, которые нужно учитывать при изготовлении своего семейного оберега. Результатом творческой и кропотливой работы стали заряженные позитивными эмоциями обереги в форме подковы, которые принесут счастье и удачу в дома и семьи участников мастер-класса.